Поиск пропавшего сына-добровольца ЧВК Вагнер

Сын ушёл на сво добровольно от чвк Вагнер, дважды был ранее, был в госпиталях, потом в феврале 2022 года после отпуска по ранению уехал обратно, и больше мы ничего о ребенке не слышали и не знаем. Куда и к кому обращаться тоже.
Лучший ответ

Ситуация, когда родственник, добровольно служивший в ЧВК Вагнер, пропадает после возвращения из отпуска, является крайне сложной с юридической точки зрения, так как деятельность данной организации не регулируется официально. Тем не менее, вы можете предпринять следующие шаги:

1. Обращение в полицию: Подайте заявление о розыске пропавшего без вести в любое отделение полиции. Приложите все известные данные: ФИО, дату рождения, последнее известное местонахождение, обстоятельства (служба в ЧВК, ранение, отпуск). Заявление должны принять, несмотря на неофициальный статус организации.

2. Военная прокуратура: Направьте обращение в военную прокуратуру. Хотя ЧВК не является частью ВС РФ, прокуратура может проверить законность действий и возможное укрывательство информации.

3. Военкомат: Обратитесь в военкомат по месту жительства сына. Если он состоял на воинском учете, военкомат может иметь сведения о его перемещениях.

4. Общественные организации: Свяжитесь с правозащитными организациями, такими как «Комитет солдатских матерей» или «Военврачи», которые оказывают помощь в поиске военнослужащих и добровольцев.

5. Адвокат: Наймите адвоката, специализирующегося на военном праве, для представления ваших интересов и содействия в официальных запросах.

6. СМИ и соцсети: Опубликуйте информацию о пропаже в социальных сетях и специализированных группах, связанных с ЧВК Вагнер, возможно, кто-то сообщит сведения.

Важно: ЧВК Вагнер не предоставляет официальной информации о своих сотрудниках, поэтому добиться ответа через их каналы практически невозможно. Все официальные инстанции могут ссылаться на отсутствие данных. Однако бездействие недопустимо — каждый ваш запрос создает юридический след.

Резюме: Основной путь — подача заявления в полицию и военную прокуратуру, параллельно обращение в правозащитные организации. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Куда и к кому обращаться тоже.

Можно проститься в Церкви, это реально вполне, и это не шутка, а работает если вы верите в Бога как в создателя.

Обращайтесь в фонд защитника отечества пусть делают запросы