Иркутск, 29.11.2025, 09:18

Ответственность за ДТП при повороте налево с мотоциклистом

Вопрос №24832466 из г. Иркутск
опубликован 29.11.2025, 09:18
Здравствуйте, такой вопрос, автомобиль двигался прямо, за ним ехал мотоциклист на спорт инвентаре, без прав и ОСАГО. Автомобиль включил поворотник налево, в боковом зеркале никого не было, на встречке тоже. В момент маневра в левую дверь влетает мотоциклист, получает травму средней тяжести. Есть видео, на котором видно, что мотоциклист не давал никаких действий рукой о предупреждении обгона. Поворотников не было видно, возможно они не предусмотрены конструкцией. Кто будет виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

На первый взгляд, водитель автомобиля невиновен в ДТП, но нужно разбираться детально, смотреть документы и видео.

29.11.2025, 10:06

Мотоциклись, он догнал автомобиль и пошел на таран!

29.11.2025, 09:20

Чем нужно руководствоваться для защиты в суде?

29.11.2025, 09:22

Кпкой защиты? Вы о чем?

29.11.2025, 09:32

Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево. (п. 11.2 ПДД). Мотоциклист нарушил ПДД он и виновен. Еще вам необходимо обратить внимание на дорожную разметку.

29.11.2025, 09:35

Тот кто при повороте, маневре налево не убедился что его обгоняет транспортное средство другое

29.11.2025, 10:58