Ответственность за ДТП при повороте налево с мотоциклистом
На первый взгляд, водитель автомобиля невиновен в ДТП, но нужно разбираться детально, смотреть документы и видео.
Мотоциклись, он догнал автомобиль и пошел на таран!
Чем нужно руководствоваться для защиты в суде?
Кпкой защиты? Вы о чем?
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево. (п. 11.2 ПДД). Мотоциклист нарушил ПДД он и виновен. Еще вам необходимо обратить внимание на дорожную разметку.
Тот кто при повороте, маневре налево не убедился что его обгоняет транспортное средство другое