Оспаривание сделки купли-продажи дома по недееспособности продавца
Непонятно почему И зачем вы переживаете на ровном месте. Сказать Она может всё что угодно и иск подать может тоже такое право у неё имеется но это же не значит что такой иск будет удовлетворён
Здравствуйте, переживать не стоит и мало ли что она может сказать, свою недееспособность она еще должна и доказать
Подать иск может, это её право. Но, при её фактической вменяемости на момент заключения иска, шансы выиграть такой иск ничтожны.
1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - недееспособным человек признается судом .В вашем случае нет такого решения .Что бы признать сделку недействительной должна быть экспертиза
Сказать можно все,что угодно. Нужны доказательства. Чтобы утверждать о недееспособности лица, нужно предъявить решение суда о лишении его дееспособности , существующего на момент совершения сделки. Если продавец заявит, что не понимала значения своих действий, это тоже нужно доказать,не так просто. Думаю,вам не стоит беспокоиться.
Здравствуйте Антон!
Не поддавайтесь всеобщей истерии. Не все люди мошенники. Если сразу не подала в суд, то вероятно не будет подавать.