Ответственность в виде возмещения убытков.
выбирайте юриста 420-422 и 779 ГК РФ и он посмотрев документы даст Вам детальный план , а вот не видя именно документов однозначно увы не возможно ответить ну никому из Юристов
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!
Для ответа на Ваш вопрос нужно все материалы дела изучать.
нужно все материалы дела изучать.
Надо грамотно защищаться от этих притязаний.
В частности, ведя речь о том, что гендир прекратил полномочия тогда-то, не имел возможности обращаться в правоохранительные органы ввиду отсутствия полномочий, ввиду материального положения компании не было возможности организовать охрану, и, думаю, не будет доказательств когда конкретно здания разрушены.
Николай Борисович, необходимо изучение всех документов, по мету за помощью обращайтесь к юристу
В данном случае идет речь о привлечении у субсидиарной ответственности контролирующих ООО ген директора и учредителя. Тут нужно подготовить возражение на заявление арбитражного управляющего от лицка привлекаемого к субсидиарной ответственности и попытаться этого не допустить в ходе арбитражного процесса
Добрый день
Недостаточно информации . Пока больше вопросов :
1) что значит фирма прекратила своё действие в 2017 г.
2) В каком состоянии приобретали (акты осмотра)
3) Когда назначен управляющий, какие ему передали документы (директор) и т.д.
Не получится в рамках краткого бесплатного ответа без дополнительной информации дать ответ.Одно скажу - да , КУ имеет право подать , но это не значит, что он прав .Необходимо грамотно выстроить позицию - подав отзыв на иск.