Оценка за невыполненные платные задания на Учи.ру
Вы не обязаны оплачивать обучение Ваших детей.
Жалобу в свободной форме в департамент образования с требованием перепроверить знания вашего ребенка.
Вопрос о правомерности выставления оценок за задания на платформе «Учи.ру» и принуждения к использованию платных функций требует анализа нескольких аспектов законодательства и условий использования платформы.
А как Вы туда попали?
Действия учителя неправомерны. Образование должно быть бесплатным. Обратитесь к директору школы с письменной жалобой на платные задания.
Дело в том, что вы должны выполнить эти задания за определённый период времени и если вы не заглядываете в дневник, то это получается уже ваши проблемы
Я хочу сказать, что если вам дали задание в пятницу и вы увидели это в пятницу, то до понедельника вы всё сделаете даже с учётом лимита
У меня нет проблем. И выполнить заданые 4 предмета с усетом как вы пишите с пятницы по субботу не получится, включаются ограничения. Поэтому прежде чем писать ваш ответ на мой вопрос, попросите учителя дать 4 предмета и выполнить их все по карточкам за 3 дня, желаю УДАЧИ!
Жалобу в департамент образования
Здравствуйте, Татьяна!
Да, действительно учитель задает домашние задания на платформе Учи ру.
Особенно много заданий начинается к весне при подготовке к ВПР. К Каждому заданию учитель устанавливает срок выполнения _ нужно стараться выполнить.
Что касается платных заданий на платформе Учи ру.
В соответствии со ст. 5 ФЗ-273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в РФ":
В РФ гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.
На основании это этой статьи, учитель не вправе задавать и требовать выполнение домашних заданий на платной основе. Это неправомерно. Вы вправе написать жалобу директору на подобные действия учителя и как следствие, несправедливой оценки для Вашего ребенка.
Думаю, директор решит этот вопрос в кротчайше сроки, чтобы не привлекать Управление образования к решению Вашей задачи.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!