Незаконное обвинение военнослужащих в опьянении и их принудительный перевод
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Обратитесь в военную прокуратуру. Пусть проверят ваши доводы , примут меры и вернут в часть.
Юрий здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, хотелось бы поинтересоваться вы кто, откуда вам известна это информация. Вы участник этих событий или вам рассказали об этом... или что то еще. Спасибо...
Обратитесь в военную прокуратуру
Сложная ситуация нужно искать доказательства и в военную прокуратуру
Уточните, соответствуют ли действия медицинских работников Приказу Минздрава России от 18.12.2015 N 933н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)". При наличии нарушений обжалуйте Акт медицинского освидетельствования в прокуратуре.
Перевод не отменить, взыскание они вправе обжаловать установленным порядком.