Находясь под домашний и орестом если куплю билет могут ли инспектор узнать об этом
При домашнем аресте обычно применяются средства контроля (электронный браслет, аудиовизуальный контроль). Инспектор может узнать о покупке билета через:
- данные системы электронного мониторинга (фиксация выхода за пределы жилья);
- запросы в транспортные компании (автоматизированные системы продажи билетов).
Покупка билета без разрешения является нарушением условий домашнего ареста (ст. 107 УПК РФ) и может повлечь изменение меры пресечения на заключение под стражу.
Резюме: Да, инспектор может узнать. Рекомендуется согласовывать любые передвижения с органом, ведущим уголовное дело.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Далеко не факт, что сможет.
С уважением.
Если надет браслет - узнают очень быстро. Если нет - тогда тоже узнают по информации с РЖД.