Здравствуйте, работаю не по трудовой и не по договору, подскажите как миновать кидка со стороны работодателя
Максим, фиксировать хотя бы нахождение на работе так или иначе, сохранить пропуск, какие-то документы по работе, чтобы были доказательства для обращения в суд, если что.
Оформите трудовой договор письменно. Без документов доказать трудовые отношения крайне сложно через суд.
Спасибо
Здравствуйте! Договаривайтесь на расчет каждый день или каждую неделю. Если кинут - потеряете копейки, а не месячную зарплату. Фиксируйте каждый шаг на работе(скриншоты, фото). Если начнутся задержки зарплаты - прекращайте работу немедленно, не верьте обещаниям «завтра заплачу за два месяца».
Никак. Без договора (трудового или ГПХ) не сможете подтвердить, что состояли в трудовых отношениях.
Собирайте факты выполнение работы.
Спасибо