Снижение платежа по займу при наличии исполнительных производств
Если вы подадите - суд откажет . Вам нужно :
1)Обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать.
2)Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
3) Так как кредитная история уже испорчена , то иногда проще перестать платить и ждать суда
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.Потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, в суд Вам обращаться нет оснований.
Не платите вовсе - они в суд подадут.
Вам не следует подавать в суд и в случае их подачи в суд просить снизить размер
надо чтобы они сами в суд обратились, поэтому пишите им письменное предложение об уменьшении %, это будем основанием в суде снизить ваши долговые обязательства
Полина, не платите, если кредитор не идет на уступки. Если обратится с иском в суд, решайте вопрос в порядке ст. 203 ГПК РФ
не платите, если кредитор не идет на уступки.
Да, через суд можно значительно снизить проценты по займу и получить рассрочку платежа.
Нет, закон не предусматривает права суда уменьшать платеж по мотиву наличия у гражданина других долгов.
Ответ отключен модератором