Учет алиментов мужа при назначении единого пособия

Добрый день. Я вышла замуж второй раз, от первого брака двое деток. Мой нынешний муж платит алименты ребенку от первого брака. ВОПРОС. Как будут учитываться его алименты которые он платит в другую семью при оформлении мною Единого пособия? И что делать что бы они не считались?
Лучший ответ

Его доход без вычета алиментов будет учитываться в вашей семье, а алименты выплаченные на ребёнка учитываться будут у матери ребёнка.

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330 (ред. от 28.12.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", "Перечнем документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка").

Не будут учитываться, скорее всего. Но можете уточнить по месту.

Добрый день

Выплаченные алименты не считаются доходом .Есть постановлении ВС № 44-КАД22-7-К7 от 3 августа 2022 года , в котором указано,что при назначении пособий нужно руководствоваться Постановлением Правительства № 512 от 20 августа 2003 года. В пункте 3 постановления указано, что сумма уплаченных алиментов не учитывается в доходах семьи.

Выплаченные алименты не считаются доходом