Учет алиментов мужа при назначении единого пособия

Добрый день. Я вышла замуж второй раз, от первого брака двое деток. Мой нынешний муж платит алименты ребенку от первого брака. ВОПРОС. Как будут учитываться его алименты которые он платит в другую семью при оформлении мною Единого пособия? И что делать что бы они не считались?
Лучший ответ

Его доход без вычета алиментов будет учитываться в вашей семье, а алименты выплаченные на ребёнка учитываться будут у матери ребёнка.

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330 (ред. от 28.12.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", "Перечнем документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка").

Не будут учитываться, скорее всего. Но можете уточнить по месту.

Добрый день

Выплаченные алименты не считаются доходом .Есть постановлении ВС № 44-КАД22-7-К7 от 3 августа 2022 года , в котором указано,что при назначении пособий нужно руководствоваться Постановлением Правительства № 512 от 20 августа 2003 года. В пункте 3 постановления указано, что сумма уплаченных алиментов не учитывается в доходах семьи.

Выплаченные алименты не считаются доходом

Уплаченные вашим мужем алименты учитывается в доходах семьи не будут.

Алименты, которые ваш муж платит ребёнку от первого брака, не учитываются в доходах вашей семьи при оформлении единого пособия. Это связано с тем, что алименты являются обязательством плательщика, а не доходом получателя в контексте вашей текущей семьи. Однако важно правильно оформить документы и учесть нюансы, чтобы избежать ошибок при подаче заявления.

Алименты, которые ваш нынешний муж платит ребёнку от первого брака, не учитываются в доходах вашей семьи при оформлении единого пособия. Это связано с тем, что алименты являются обязательством плательщика, а не доходом получателя в контексте вашей текущей семьи. Однако важно правильно оформить документы и учесть нюансы, чтобы избежать ошибок при подаче заявления.

Учитывается доход

Алименты вашего мужа на ребенка от предыдущего брака будут учитываться как его доход при расчете пособия. Чтобы они не считались, вам необходимо оформить соглашение об уплате алиментов или подать в суд на снижение размера алиментов, если это возможно, исходя из фактического дохода мужа. При оформлении пособия вам потребуется предоставить доказательства выплат, таких как справка 2-НДФЛ мужа, подтверждающая выплату алиментов.