Нарушение сроков размещения протокола ОСС для ознакомления
Организаторы собрания обязаны разместить протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в течение десяти дней со дня проведения такого собрания. Нарушена норма статьи 46 ЖК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В течение 10 дней после проведения общего собрания собственников (ОСС) протокол собрания должен быть размещён в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Это касается всех управляющих организаций (УО) и ТСЖ.
С уважением.
Если не размещен, какой закон нарушен.?
Нарушены нормы Жилищного кодекса РФ!
Размещение протокола для ознакомления в течение 10 дней обязательно, нарушено жилищное законодательство Российской Федерации.
Нарушен Закон РФ, который обязывает инициаторов собрания размещать протокол для ознакомления собственников в течение 10 дней после его проведения. Это является нарушением статьи 46 Жилищного кодекса РФ, которая налагает на инициатора собрания обязанность по размещению и предоставлению протокола.
Вы хотите обжаловать решения ОССП в МКЛ ИЛИ???