Право на получение медали погибшего
Равные права получить госнаграду за погибшего героя, а также унаследовать и хранить госнаграды имеют родители, супруга и дети награжденного. Если равноправных наследников несколько, то наиболее заинтересованной стороне следует в кратчайшие сроки обратиться в орган, уполномоченный произвести награждение. Образец такого заявления приведен ниже.
При возникновении разногласий между законными наследниками - кому будет вручена госнаграда или же кто будет ее/их хранить – спор может быть разрешен в суде. Решение суда зависит от убедительности доказательств, в чьих именно интересах хранить память о погибшем.
С уважением.
Дети и его родители имеют равные права на передачу им медали. Кому-конкретно определит командир части