Стоимость подачи ответа на апелляционную жалобу и участие в заседании.

Какую обычно сумму присуждает суд (МГС) за участие адвоката в гражданском деле на сумму 300000: подготовка ответа с отправкой + выезд (участие) в одном заседании? Жалобу 100% оставят без изменения. Хотелось бы узнать на какую сумму можно принести чек + договор.
Лучший ответ

Если именно в Мосгорсуде - то в пределах 20 - 30 тысяч рублей, с учётом общей сложности дела и объёма работ. Но это судебный подход (в рамках статьи 100 ГПК РФ), а адвокат может просить и иные суммы за своё участие в процессе.

Здравствуйте! Вы вправе заявить на всю сумму понесённых расходов, подтвержденных документально.

Суды обычно присуждают от 15000 до 30000 рублей за подобный объем работы адвоката.

Общая сумма - по Москве от 50 000 - до 80 000 за дело , за заседание 10-15 .Принести можно и на любую сумму

Здравствуйте.

Нет чёткого критерия. Много зависит от сложности дела.