Стоимость подачи ответа на апелляционную жалобу и участие в заседании.
Если именно в Мосгорсуде - то в пределах 20 - 30 тысяч рублей, с учётом общей сложности дела и объёма работ. Но это судебный подход (в рамках статьи 100 ГПК РФ), а адвокат может просить и иные суммы за своё участие в процессе.
Здравствуйте! Вы вправе заявить на всю сумму понесённых расходов, подтвержденных документально.
Суды обычно присуждают от 15000 до 30000 рублей за подобный объем работы адвоката.
Общая сумма - по Москве от 50 000 - до 80 000 за дело , за заседание 10-15 .Принести можно и на любую сумму
Здравствуйте.
Нет чёткого критерия. Много зависит от сложности дела.
Обычно суды взыскивают расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах, ориентируясь на сложность дела и среднюю стоимость аналогичных услуг в регионе. Ориентировочно сумма чека и договора — около 20–30 тысяч рублей за подготовку отзыва и участие в одном судебном заседании.
Здравствуйте.
Обычно до тридцати тысяч рублей.
Мосгорсуд обычно снижает заявленные расходы на адвоката даже если есть договор и чек.
По делам с ценой иска около 300 000 руб.суды обычно признают разумными:
подготовка письменной позиции + отправка — 5 000–15 000 руб.
участие в одном судебном заседании— 10 000–25 000 руб.
Итого обычно взыскивают 15 000–30 000 руб. (иногда чуть выше, но редко).
То есть приносить можно любую реальную сумму по договору и чекам, но реально суд взыщет примерно 15–30 тысяч.