LSN Messenger
Краснодар, 30.11.2025, 19:35

Обжалование отказа в иске о зарплате после пропуска апелляционных сроков

Вопрос №24833978 из г. Краснодар
опубликован 30.11.2025, 19:35
Состоялся суд, Судья отказал в иске, о взыскании невыплаты заработной платы (Зам председателя суда). Решения суда нет ни где, все сроки аппеляцию уже прошли, что делать? Могу ли я повторно подать иск но уже в краевой суд Краснодара? То был в прикубанском окружном суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с того, что в канцелярию суда подайте заявление о выдаче Вам копии решения суда. В заявлении укажите: такого-то числа судом была объявлена резолютивная часть решения; до настоящего времени решение мной не получено; для подачи апелляционной жалобы прошу выдать копию решения суда, не вступившего в законную силу. На Вашем экземпляре заявления должны сделать отметку о получении. Такое заявление подавайте еженедельно. После получения решения у Вас будут доказательства для восстановления срока для подачи апелляционной жалобы. Еженедельно делайте распечатки с сайта суда по Вашему делу.

30.11.2025, 19:54
Оценка автора вопроса:

подавайте апелляционную жалобу с восстановлением срока, в Прикубанском суде это в порядке вещей

30.11.2025, 19:37
Оценка автора вопроса:

Надо получить решение суда. Пишите жалобу председателю суда.

С уважением.

30.11.2025, 19:37

Пишите жалобу председателю суда, подавайте апелляционную жалобу с восстановлением срока.

30.11.2025, 19:39

Повторно иск подать нельзя. Получите решение в суде, просите восстановить срок и направляйте жалобу в апелляционную инстанцию. Что говорят в канцелярии, когда вы приходите за решением? На сайте суда тоже не размещена иныормация?

30.11.2025, 19:39

В канцелярии говорят от судьи не приходило решение, идите туда, у судьи говорят не готово ещё …… приходите потом…..

30.11.2025, 19:41

На сайте гас правосудие тоже нет решения

30.11.2025, 19:42

Суд с 2024 года идёт вообще, не могу уволиться из конторы , подавал изначально иск об установлении Юр факта. Но потом смотрю нет движений одни переносы и подал иск о взыскании не выплаченных сумм. Работодатель не увольняет умышленно. На суды не ходит.

30.11.2025, 19:44

Решение суда получите и подайте апелляционную жалобу с прошением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы

30.11.2025, 19:46

Подавайте кассационную жалобу в Краснодарский краевой суд, пропустив апелляционные сроки, можно восстановить их через ходатайство.

30.11.2025, 19:44

Нет. Нужно подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Если откажут в восстановлении - имеете право подать частную жалобу на определение суда. При этом фраза "решения суда нет ни где" ошибочна, т.к. решение есть в деле. А если решения нет и в деле, то решения суда нет вообще, и нужно подавать заявление на ускорение на имя председателя суда. Рекомендую поручить юристу подготовку документов, обратиться к юристу можно в личные сообщения на данном сайте.

30.11.2025, 19:46

Зам председателя сам выносил решение сам волокитит и что ему же писать жалобу на него же?

30.11.2025, 19:50

Где в моем ответе Вы увидели совет подавать "жалобу" "зам председателя"? Заявление об ускорении подается председателю суда. Апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции.

Учитывая, что Вы не внимательны даже к ответам юристов, могу только предполагать, что происходило в процессе. Настоятельно рекомендую не заниматься "самолечением" и подключить профессионального юриста. Будете пытаться бороться с судом, не имея навыков и опыта такой работы, результат будет предсказуем.

30.11.2025, 19:57

Здравствуйте, Александр!

То есть мотивировпнное решение Вам ещё не выдали, ссылаясь на то, что оно не изготовлено?

30.11.2025, 19:48

Да Верно

30.11.2025, 19:49

Здравствуйте!

Подать иск в апелляцию Вы не можете.

После изготовления решения суда 1 инстанции Вы можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

30.11.2025, 19:55

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

30.11.2025, 20:07

Здравствуйте, в вашем случае решение не вступило в законную силу, пишите жалобу на имя председателя суда, идите на прием председателю суда с требованием.

30.11.2025, 20:13

Как попасть на приём к председателю?

30.11.2025, 21:04