Вопрос по возмещению издержек для истца
Если иск удовлетворён частично, судебные издержки, включая расходы на представителя, распределяются пропорционально размеру удовлетворённых требований. То есть истец вправе взыскать с ответчика часть расходов, соответствующую доле удовлетворённых судом требований.
расходы представителя по всем инстанциям
По первому решению суда.
С уважением.
Если после первой инстанции истец не "выиграл" ни одной последующей инстанции, то издержки положены только за первую. Однако возможен случай, когда не только истец подавал жалобу на решение суда. И если, например, ответчик также подал апелляционную жалобу, которую суд также отклонил, то в таком случае и истец, и ответчик вправе претендовать на часть своих издержек на представителя (т.к. жалоба оппонента была отклонена)
Все зависит от конкретики.
Здравствуйте!
Проигравшая сторона возмещает издержки победившей стороне по итогам рассмотрения спора за все инстанции.
Если иск удовлетворен в каком-то проценте, то в рамках этого процента истец может требовать свои расходы, в рамках процента в котором в иске отказано может требовать расходы ответчик.
Возмещаются судебные расходы пропорционально удовлетворенным требованиям, т.е. в данном случае — только за рассмотрение дела в первой инстанции.
Суд решит по заявлению истца, ответчик сам имеет право что-то получить.
Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Если вы обжаловали, то только за первую инстанцию