Возмещение издержек ответчика, если истец отказался от иска
В данном случае судебные издержки не подлежат возмещению, т.к. спор не вызван нарушением прав брата с вашей стороны
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 № 119. Не подлежат распределению между лицами, участвующими в деле, издержки, понесенные в связи с рассмотрением требований, удовлетворение которых не обусловлено установлением фактов нарушения или оспаривания прав истца ответчиком, административным ответчиком, например, исков о расторжении брака при наличии взаимного согласия на это супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации).
Правомерно. Но сумму суд существенно снизит.
Правомерно, просите суд снизить размер требований на основании вашего добровольного отказа ( уменьшении трудозатрат юриста ) от своего иска
правомерно
Это правомерно, нужно возмещать
Почему я должна оплатить услуги его юриста?Если я уступила право на наследство ему,т.е он за мой счёт,подав встречный иск,возместит свои расходы,которые и так бы понёс,оформляя наследство
Здравствуйте. При отказе от иска - да.