Возврат оплаты адвокату за неоказанные услуги
Если это был адвокат - направляйте ему заявление о расторжении соглашения, требуйте возврат денежных средств; не вернёт - обращайтесь в адвокатскую палату региона, в которой состоит данный адвокат. Если юрист без статуса адвоката - тогда аналогично, уведомление об отказе от исполнения договора (пункт 1 статьи 782 ГК РФ), с требованием вернуть деньги; не вернёт - в суд.
Теперь адвокат требует предъявить ему это соглашение и без этого он ничего не может сделать. Я ему ответила, если есть соглашение, то к него должен быть первый экземпляр. Вопрос остаётся не решенным
Такое условие должно быть предусмотрено у вас в соглашении.
Подайте претензию адвокату, затем иск о взыскании денег и убытков в суд.
Добрый день! Напишите претензию в адвокатское образование, к которому принадлежит адвокат, ст. 20 Закона об адвокатуре.
Имею ли я право снять на видео мой разговор с адвокатом в его офисе? Он утверждает что это его личное пространство, и я не имею право его снимать на телефон. Однако на его сайте это адрес его офиса. Спасибо
Елена, направляйте ему письменную претензию, взыскивайте деньги в судебном порядке
1. Подайте жалобу в адвокатскую палату.
2. Адвокату направьте письменную претензию о расторжении договора и возврате денег. В случае невыполнения днег обращайтесь в суд.
Через претензию и суд
Пишите досудебную претензию.
Обратитесь в коллегию адвокатов с жалобой на неисполнение обязанностей.
Елена, здравствуйте!
.
1. Сначала нужно расторгнуть Соглашение. Нужно в письменном виде направить соответствующее заявление. В заявлении можно указать требование о возврате оплаченных средств на конкретные реквизиты.
.
Если у вас возникают сложности, то пишите в чат. Сроки и цену, согласуем.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Подайте жалобу в адвокатскую палату. Направьте письменную претензию о расторжении договора и возврате денег.Потом в суд
Подайте претензию адвокату, в случае бездействия подайте иск а суд.
Направить уведомление о расторжении договора и требование возврата денег в срок 10 дней
Здравствуйте Елена!
Обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой. Адвокату претензию, не вернет деньги - в суд.