Сочи, 01.12.2025, 13:49

Отказ в возврате исправного увлажнителя как технически сложного товара

Вопрос №24834684 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2025, 13:49
Увлажнитель воздуха считается возвратным товаром, и является технически сложным товаром, в валдберизе отказываются принимать товар, исправный спустя 1 день после покупки, у меня вышло недопонимание с карточками товара, как работает умное подключение, поэтому хочу вернуть, но не принимают
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, увлажнитель воздуха считается технически сложным товаром и не подлежит возврату или обмену, если он находится в надлежащем качестве

01.12.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Увлажнитель - технически сложный товар, возврат возможен только при обнаружении недостатков в установленный срок.

01.12.2025, 13:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,Максим!

Вы подавали официальное заявление на возврат товара?

01.12.2025, 13:51

Кто это так щедро ставит небоснованные отрицательные лайки?

01.12.2025, 14:19

Ответ неоднозначный. Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате

01.12.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за предоставленный ответ, я обратился сюда за быстрым профессиональным ответом, и получил его, от большинства, ещё ознакомился с перечнем невозвратных товаров, который пополняется из года в год. Если юристы не работники сайта, тогда и не нужно давать ответы, я Вас не просил, частичная консультация её достаточно, я так понимаю, эта площадка предоставляет её безвозмездно, а дальше физ лицо, сам( сама) принимает стоит ли обращатся к юристам, по его вопросу, с данным товаром по стоимости включать работу юриста, для меня смешно, извините если Вас это может зацепить, это моё мнение, не та игра, чтоб тратить свечи!