Приостановление исполнительного производства при банкротстве
Здравствуйте
Да, 3 дня на это дается приставам.
Но счет у вас все равно будет заблокирован.
Вы с него только до 50 000 руб. в мес. снимать можете.
Счета не освободят пока пристав не окончит ИП и не перешлёт документы арбитражному управляющему, ст. 69.1. ФЗ № 229-ФЗ. Вам не на приостановку нудно писать заявление, а на окончание в связи с признанием вас банкротом.
Да, исполнительное производство может быть приостановлено на основании определения арбитражного суда о введении процедуры реструктуризации долгов при банкротстве.
Основания для приостановления
Согласно статье 96 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (ФЗ №229-ФЗ), судебный пристав-исполнитель обязан приостановить исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям на основании определения арбитражного суда о введении процедуры реструктуризации долгов. Это означает, что после получения такого определения пристав должен прекратить применение мер принудительного исполнения, включая аресты имущества и списание средств со счетов.
Однако не все исполнительные производства подлежат приостановке. Исключения составляют:
требования о возмещении вреда жизни или здоровью;
требования об истребовании имущества из чужого незаконного владения;
требования о взыскании алиментов;
требования об обращении взыскания на заложенное жилое помещение (если кредитор выразил согласие на оставление заложенного имущества за собой).
Если ваше исполнительное производство относится к одному из этих исключений, приостановление может не применяться.