Отмена прокурором отказа в возбуждении дела после его утверждения

Может ли такое получиться что после утверждения отказного материала прокурором при обжалование в суд, прокурор в суде заявит что отменил постановление об отказе возбуждения уголовного дела
Лучший ответ

Да, такое возможно если человек не согласный обратиться в суд и у такого обращения имеются под собой основания. Прокурор может в суде заявить об отмене постановления ради того, что бы суд не вынес такого решения.

А именно так и будет, и суд откажет в иске!