Ростов-на-Дону, 01.12.2025, 21:13

Отказ в пособии из-за дохода ниже 8 МРОТ в 2026 году

Вопрос №24835231 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2025, 21:13
Здравствуйте, подскажите, совсем запуталась в изменениях по единому пособию на детей. У нас с мужем трое детей, я получаю 8900 муж 20000, по новым правилам в 2026 году, так как у меня доход ниже 8 МРОТ, нам будет отказано?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. С 1 января 2026 года, в соответствии с постановлением Правительства РФ №1928 от 28 ноября 2025 года, планка минимального дохода повышается вдвое — до восьми МРОТ.

2. Сам МРОТ тоже с Нового года увеличен и составит 27 093 ₽.

3. Таким образом, для назначения пособия каждому родителю нужно иметь доход не меньше 216 744 ₽ за расчетный период либо уважительную причину для его отсутствия.

Вывод: если заявление поступит в СФР после 1 января 2026 года - будет отказано.

Удачи.

01.12.2025, 22:01
Оценка автора вопроса:

Оценивается совокупный доход семьи, а не каждого родителя отдельно. Отказ маловероятен при соблюдении имущественных критериев.

01.12.2025, 21:13
Оценка автора вопроса:

Прошу не обращать внимание на дизлайк!

08.12.2025, 22:19

Вы не можете получать ниже МРОТ

01.12.2025, 21:13

Я оформлена на 0.5 ставки

01.12.2025, 21:14

Нет

01.12.2025, 21:14
Оценка автора вопроса:

Пособия назначают при условии дохода ниже установленного порога в виде максимально допустимой денежной суммы, в данном случае, исчисляемой в МРОТ.

01.12.2025, 21:18

Вполне возможно, что вы и многие другие получатели пособия не смогут его переоформить. Увеличивайте свою ставку и сумму заработка.

01.12.2025, 21:26

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки з

Всего доброго Вам!

03.12.2025, 02:32