Права на комнату в неприватизированной квартире при переезде

Что делать девушке в ее ситуации? Девушка живет в квартире, в которой прописана, с семьей. Квартира не приватизирована. В квартире живут так же ее мама, папа, сестра и сын сестры. У девушки есть своя комната, в которой сделан ремонт, куплена мебель и лежат личные вещи. Отношения в семье напряженные и чтобы не разжигать конфликт еще больше, решили, что она переедет ко мне. Ее сестра заявляет, что как только девушка переедет - она отдаст ее комнату сыну. Девушка отказывается отдавать комнату ее сыну и также не собирается забирать никакие вещи из квартиры и все останется на своих местах. Изначально хотел повесить умный замок, но узнал, что квартира не приватизирована (Соответственно все имеют права находится в любой части квартиры). Как защитить "ее" комнату? К сожалению чеки с сумм, затраченных на ремонт и на мебель, как и на личные вещи, не сохранились.
Лучший ответ

Повесить замок, так как такой порядок пользования определен всеми членами семьи.

Собственности нет ни у кого. Это соцнайм, у всех равные права на пользование жилым помещением.

Добавлю, что, как я написал выше, я понимаю, что право собственности у всех. Но насколько мне известно договор социального найма не распространяются на личные вещи. Соответственно я немного скорректирую свой вопрос:

Если оставить все личные вещи в комнате - поселить в нее ребенка будет невозможно без физического воздействия на эти самые личные вещи. Если личные вещи все же будут трогать - каковы должны быть действия для пресечения этого?

Хотелось бы избежать таких мелких пакостей, как посещение квартиры раз в неделю с целью полного разбора и выноса в коридор всей мебели и ее сестры и ее сына. (Ведь по такой логике раз ее сестра разбирает и переносит чужие вещи - значит и девушка может это делать) должен же закон как-либо это регулировать?

К сожалению, закон это никак не регулирует, все наниматели, члены семьи нанимателя, в том числе бывшие члены пользуются квартирой вместе.

Если квартира находится в соцнайме, то проживающие в ней собственниками не являются и не могут закреплять за собой какое-то помещение в квартире. Определять порядок пользования могут только собственники. Поэтому Ваша девушка не может претендовать на то, чтобы её комнатой не пользовались другие члены семьи в её отсутствие.

Регистрация и право пользования сохранятся, но физически удержать комнату будет невозможно. Вы можете зафиксировать текущее состояние комнаты видео и составить акт. Однако, чтобы реально ограничить доступ, необходимо решить вопрос с ордером и договором социального найма через суд или муниципалитет.