Исключение ДС из конкурсной массы
Добрый день! Практика по исключению денежных средств в Арбитражном суде Новосибирской области положительная. Относительно исключения денежных средств на аренду жилья - большинство судей считает, что плата за наем жилья за периоды, истекшие после возбуждения дела о банкротстве, являются текущими платежами в деле о банкротстве гражданина и подлежат удовлетворению в порядке, установленном статьей 213.27 Закона о банкротстве.
Таким образом, денежные средства по договору найма квартиры подлежат выплате непосредственно финансовым управляющим.
Могу помочь составить ходатайство об исключении денежных средств из конкурсной массы.
За более подробной консультацией можете обратится ко мне:
vo_mironova@bk.ru
Спасибо
Нет такой практики... Тем более по областям
судебная практика по исключению средств из конкурсной массы основывается на законе, а не на региональной практике. Суд может исключить деньги на аренду жилья, лечение и обучение детей из конкурсной массы, если должник докажет их необходимость и предоставит соответствующие документы, включая расчеты и разрешения суда.
Суды Новосибирской области, как правило, не исключают такие средства из конкурсной массы, придерживаясь консервативной практики. Подход базируется на том, что прожиточный минимум уже включает базовые расходы, а дополнительные траты, такие как аренда, лечение или обучение, не являются безусловно защищенными имущественными интересами в процедуре банкротства.
Здравствуйте. Разная.
Нужно делать подбор этой практики. Зависит от периода.