Отказ в переводе раненого из госпиталя Росгвардии и отсутствие лечения
Если муж является военнослужащим Росгвардии, то и лечить его будут в военно-медицинских учреждениях Росгвардии, а не Минобороны, т.к. это разные ведомства. Военная прокуратура в данном случае ничем не поможет, т.к. здесь чисто медицинские вопросы. В случае недовольства лечением муж вправе обратиться с жалобой на имя начальника медицинской службы Управления Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 163). При отказе от лечения его действительно выпишут и вернут в часть
Альбина, обжалуйте отказ в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Подождите он же военнослужащий Росгвардии или он в МВД?
На военнослужащего ФСВНГ распространяются все федеральные законы, регулирующие отношения государства и военнослужащего, в том числе и Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации".
Требуйте у начальника госпиталя перевод мужа в лечебное учреждение, способное по уровню оснащения оборудованием и профессиональным составом врачей, выполнить необходимую ему операцию и должный уход.
В том числе и путем направления жалоб Директору Золотову, Пр- ту РФ на нерадивого начмеда госпиталя, халатно относящегося к выполнению собственных должностных обязанностей.
В Миноборону пишите жалобу