Отмена нотариальной подписи по кредитному исполнительному производству

Добрый день, вчера пришло письмо о возбуждении исполнительного производства по кредиту, сегодня пришло уведомление от нотариуса о совершённой подписи, от банка уведомление об обращении к нотариусу, не поступало. Можно узнать порядок действий по отмене нотариальной подписи?
Лучший ответ

Порядок обжалования исполнительной надписи предусматривает только обращение в суд на одном из двух оснований.

1. Подача заявления об отмене исполнительной надписи нотариуса в порядке особого производства (гл. 37 ГПК РФ). Ответчиком по делу является нотариус.

2. Подача искового заявления о несогласии с размером задолженности. Ответчиком по иску будет взыскатель (кредитор). Нотариус выступает третьим лицом.

В каждом случае содержание заявления будет разным, также как основания отмены, подсудность дела и последствия решения суда. Чтобы выбрать, какое заявление имеет больше шансов на выигрыш дела, нужно изучить имеющиеся в распоряжении документы: кредитный договор или договор займа, письма от кредитора, расчет задолженности.

Нужно подавать в суд иск о признании исполнительной надписи недействительной и не подлежащей исполнению.

Анна Викторовна, отменяйте исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке