Компенсационные выплаты за разъездной характер работы удерживать Алименты или нет
Нет, с компенсационных выплат за разъездной характер работы алименты не удерживают.
см. Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 № 1908
В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде, в том числе, в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность.
Смотрите Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 (ред. от 11.12.2023)
взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде, в том числе, в связи со служебной командировкой