Запросы оппонента о судимости в гражданском процессе

Добрый вечер. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, может ли оппонент в рамках гражданского дела производить запросы о правонарушениях/преступлениях для получения информации хранящейся в базе полиции, например, об уголовных делах/судимости человека? Спасибо.
Лучший ответ

Может через судью, если это имеет значение для рассмотрения дела.

Если это относится к сути процесса, то может попросить суд запросить эту информацию