Бездействие МВД Р.Ф.СК РФ, У.У.Р.МВД России по Моск.

Жалоба На подозреваемого преступника Якубина Дениса Алексеевича 17.01.1978 г. р.Страна Туркменистан в бездействии Следственных отде - лов МВД РФ и Московской области. Я,Хасанов Рахимджан Яхиевич Мос-ков. обл.г.Дрезна ул.Южная дом№4 кв№ 42 тел 89265448230 прошу дать ответ: Моя родная сестра Якубина Зайтуна Яхияевна 1948 г. р. по вызову Мин. здрава Моск. обл. отработала врачом 14 лет в ЦРБ г.Шатура г.о. в поселках Дмитровском и т.д.-при этом ее сын гр.Туркменистана г.Ашха-бад ул№2110 дом№63 Якубин Денис Алексеевич 17.01.1978 г. р.отследил, и получал на свою карту заработки 8 миллионов рублей в лице устного поручителя с будущим условием возврата по первому ее истребованию ЕДИНОВРЕМЕННО! Но в 2020 году Якубин Денис Алексеевич не возвра-тил ее восемь миллионов рублей и по настоящее 03 декабря 2025 год, ук-ланяется, скрывается, меняет часто паспорт-от нас и Следственных Гос. органов, которые умышленно не проводят следствие, дознание с 2008 г. по 03.12.2025 г., хотя Ген. прокуратура требует устранение наруше-ний, провести следствие и дознание по ст.159 п 4 УК РФ мошенничество, и ст.179 п 1 п 2-Принуждение совершению к сделке. Якубин Денис Алексее-вич на сайте Одноклассники сообщает о себе: Живет один, имеет свою квартиру, заработки редкие! Фактически вор профессионал укла восемь миллионов рублей Россиянки матери Якубиной Зайтуны Яхияевны, а также обманом продал ее собственную квартиру: г.Шатура ул.Войкова дом№20 /5 кв№22 на Территории РФ и сбежал в Туркменистан! При этом Таможеная, Пограничная, Миграционная службы скрыли его выше опи - санные преступления и сами стали причастными автоматически. Просим: Вашего содействия в профессиональной помощи в составлении Искового заявления в суд по выше описанному этой жалобы и по допол-нительным нашим жалобам в Юридическую Социальную сеть по датам наших обращений: за 20 августа 2025 г.;01 сентября 2025 год;21.09.2025 г. . Мы. Хасанов Р.Я, и Якубина Зайтуна Яхияевна врачи, которые на равне с прокурорами, МВД сотрудниками-лечили, спасали жизнь больных, имели благодарности от Губернатора, от Главы г.Шатуры, от руководст-ва ЦРБ больницы с 2006 по 19 августа 2025 год. С уважением Хасанов Р.Я. , Якубина Зайтуна Яхияевна (пенсионер возраст 77 лет). Сегодня: Третье декабря 2025 год.
Лучший ответ

По ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном обществе) максимум 10 лет лишения свободы — тяжкое правило, срок давности 10 лет с момента совершенства (ст. 78 УК РФ). По ст. 179 УК РФ (принуждение к сделке) — до 10 лет, а также 10 лет давности. Прогнозы прогнозов на 2008–2020 гг., сейчас 2025 г. — Сроки истекли (15+ лет), уголовное преследование невозможно, дело прекратят.

Уголовное дело не нужно: требуйте в суде возврата 8 млн руб. как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) или сделки по факту недействительной (ст. 168–179 ГК РФ). Смерть продавца/собственницы не мешает — свидетели, выписки ЕГРН, банковские переводы подтверждают. Исковая давность по данному делу 3 года с признания нарушения прав (ст. 200 ГК РФ), но за причинение вреда — бессрочная (ст. 208 ГК РФ)

А в чём состоит вопрос, который вы хотите задать юристам?

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.