Оформление выплаты за ранение вне перечня для сотрудника МВД
Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.11.2024 №1534, для получения выплаты за увечье, не предусмотренное перечнем, необходимо получить справку о травме и заключение военно-врачебной комиссии (ВВК), устанавливающее степень тяжести полученного ранения.
Согласно приказу МВД РФ от 11.03.2025 №138, для оформления единовременной выплаты при получении увечья (ранения, травмы, контузии) сотруднику необходимо предоставить следующие документы и сведения:
Заявление о назначении выплаты с указанием её размера, а также реквизитов для перечисления (наименование банка, банковский идентификационный код, номер счёта или номер банковской карты).
Страховой номер индивидуального лицевого счёта сотрудника.
Копию медицинского заключения, подтверждающего увечье (ранение, травму, контузию), с указанием места, времени, причины и, при получении увечья после 12 ноября 2024 года, степени тяжести увечья.
Через бухгалтерию
Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.11.2024 №1534, для получения выплаты за увечье