Признание квартиры, купленной до брака в ипотеку, совместным имуществом
через суд можно признать квартиру совместно нажитым имуществом частично: первоначальный взнос (наличкой за неделю до брака) + договор купли-продажи (ДКП) за 3 месяца до брака = личная собственность жены (ст. 36 СК РФ); ипотека, выплаченная в браке = совместная собственность пропорционально платежам (ст. 34 СК РФ, практика ВС РФ)
Шансов нет. Только если неосновательное обогащение деньгами взыскать, и то сложно.
Тимофей, признать не получится, если квартира куплена до брака. Взыскивайте деньги в судебном порядке
Квартиру нельзя признать совместно нажитым имуществом, так как договор купли-продажи был заключён до брака.
Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет, не сможете. Только можете требовать деньги, при наличии доказательств их предоставления.
Шансы есть только частично. Квартира куплена до брака, значит сама недвижимость — её личная. Но ипотечные платежи, внесённые в браке, считаются общими. Через суд можно требовать компенсацию половины совместно выплаченной части кредита, но не признать квартиру полностью совместно нажитой.Доказать свой наличный взнос без расписки будет сложно.
Нет, только часть денег может быть
Нет.
Сможете только взыскать с неё 1/2 платежей что сделали по её личному кредиту в браке
Нет, уже этот вопрос задавали, но от имени якобы супруги. Теперь вы задаёте.
Можете взыскать половину взносов, выплаченных за тот период, пока официально были в браке. Ведь они платились уже из совместно нажитых средств.
Здравствуйте
Указанный объект является ее личным имуществом, а не совместно нажитым. Однако в суде вы можете претендовать на долю платежей (соразмерно части выплаченных сумм в браке). Сумму, которую ранее выдали без расписки, не доказать, как внесенную вашими средствами (для учета ее судом). Таким образом, претендовать возможно только на часть ипотечных платежей, вносимых в течение брака
Не сможете