Невыдача решения суда для подачи апелляции
В данном случае совет один - подавайте краткую апелляционную жалобу, в которой укажите что решение суда по настоящее время Вам не выдано и составите мотивированную жалобу после получения решения суда.
Можете жалобу председателю суда написать по этой проблеме.
С уважением.
Жалобу на имя председателя суда направьте.
Мария Николаевна, обращайтесь с жалобой к председателю суда
Здравствуйте, у Вас написано заявление на выдачу решения. Если пропущен срок не по Вашей вине, он будет восстановлен. Укажите об этом в апелл. жалобе.
Вы действуете правильно. Чтобы не пропустить срок обжалования, подайте жалобу “впрок” — апелляцию без мотивировочной части, указав, что текст решения вам не выдали. Срок будет считаться с момента получения решения, а не с даты оглашения. Также можно подать жалобу на волокиту в канцелярию или председателю суда.
Можете жалобу председателю суда
Добрый день. Возможна подача апелляционной жалобы, с указанием, что будет подана дополнительная после получения мотивированного решения.
Подайте краткую жалобу, и ждите когда судья вынесет определение о об оставлении без движения, там уже точную дату (до какого числа) для подачи апелляционной жалобы установит судья.