Принуждение к труду совершеннолетнего дееспособного лица
Заставить жену работать по закону невозможно.
Пусть муж и решает этот вопрос вместе с женою. может это он не хочет чтобы жена работала.
Заставить жену работать нельзя - статья за тунеядство давно отменена.
По закону заставить работать жену нельзя — труд в РФ является свободным и добровольным (ст.
Уважаемая теска! У меня тоже брат и невестка, которая , как вышла замуж перестала работать, так и не работает до сих пор, ребенок заканчивает школу. Попробуйте посмотреть на ситуацию, что у Вас есть еще один родной человек, племянник, и это очень хорошо.