Сведения о месте, о сроки наказаний, оснований осужденного относится к персональным данным?

Лучший ответ

Да, сведения о месте, сроках и основаниях осуждения относятся к персональным данным согласно ст. 3 ФЗ «О персональных данных». Однако они могут быть ограниченно общедоступными, если содержатся в приговоре суда, вступившем в законную силу . Распространение таких данных допустимо только в рамках закона и без нарушения прав осуждённого.

ЕСЛИ Я ОКАЗЫВАЮ ОСУЖДЕННОГО МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩБ, А ЕГО ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГОЕ МЕСТО, А КОЛОНИЯ НЕ СООБЩАЕТ, А ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ, ПОЧСЕМУ ОДНИ СООБЩАЮТ А ДРУГИЕ НЕТ?

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

17. Сведения об основаниях, месте и сроке отбывания наказания (постановке на учет), назначенного в рамках уголовного судопроизводства, дате и основаниях освобождения (снятия с учета, перевода в другое учреждение УИС).

ЕГО ПЕРЕВЕЛИ КОГДА ОН УЖЕ ОТБЫВАЛ