Влияние сокращения персонала на решение о написании заявления - беременность, перевод и потенциальные выплаты
В нашей организации идет сокращение персонала. Сотрудников убеждают написать заявления по соглашению сторон.
Сегодня с нашего отдела собрали заявления чтоб уволили с 31 июля 2013 г. я ссылаясь на планирование беременности, отказалась писать это заявление. Так как если я на период увольнения окажусь беременной, в дальнейшем будет сложно трудоустроиться. В связи с этим мне пошли на уступки. Если я окажусь беременной на 31 июля меня принимают в другую организацию в порядке перевода (группа компаний одной из ведущей организации). если же не буду беременной то меня как и всех сотрудников уволят по соглашению сторон с выплатой 2 месячной заработной пплаты. Что в принцепе меня и устраивает. Я написала заявления об увольнении с 1 августа в порядке перевода (но дату заявления не поставила, в чем считаю свою оплошность). новая должность значительно меньше оплачивается, и менее престижна чем она есть сейчас. На данный момент меня. Беспокоит то что заявления уже написаны, и если я все же надумаю увольняться, не откажут ли они мне в выплате по соглашению сторон. Ведь переведись на новую должность я сама потом и уволюсь без каких либо дополнительных выплат. Возможно ли отозвать свое заявление? Какким образом мне можно перестраховаться?
Лучший ответ
Возможно несколько вариантов Ваших дальнейших действий.
Вы можете отозвать свое заявление, можете согласиться на предложение администрации и уволиться по соглашению сторон, можете настоять на увольнении по сокращению. В последнем случае, кстати, вы приобретаете ряд преимуществ.
Спасибо за ответ!
Вы можете отозвать свое заявление об увольнении написав и подав официально соответствующее заявление.
Спасибо за ответ!