Перерегистрация автомобиля по брачному договору при разных регионах прописки
При перерегистрации автомобиля на основании брачного договора необходимо зарегистрировать переход права собственности в ГИБДД. Поскольку вы (Новгородская область) становитесь новым собственником, а прежний собственник (супруг) зарегистрирован в Москве, старые номера (Москва) будут сданы в ГИБДД и утилизированы (если вы не захотите их сохранить, но обычно это невозможно из-за смены региона). Вам будет выдано новое свидетельство о регистрации и новые номерные знаки с кодом Новгородской области (53).
Процедура:
1. Обратитесь в любое подразделение ГИБДД (МРЭО), предоставив: паспорта обеих сторон (или только ваши, если брачный договор заверен нотариально и позволяет действовать без супруга), брачный договор, ПТС, СТС старого образца, полис ОСАГО (можно оформить после перерегистрации), заявление.
2. Заполните заявление о внесении изменений в регистрационные данные.
3. Оплатите госпошлину: за выдачу новых номерных знаков — 2000 руб., за свидетельство о регистрации — 1500 руб., за внесение изменений в ПТС — 500 руб. (итого около 4000 руб., точная сумма уточняется).
4. После осмотра автомобиля сотрудником ГИБДД получите новые документы и номера.
Важно: если автомобиль в залоге у банка, потребуется согласие залогодержателя. Также рекомендуем уточнить в ГИБДД возможность перерегистрации без личного присутствия супруга (при нотариально заверенном брачном договоре).
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Все в ГАИ в своем регионе узнаете при желании. Или в сети - не выходя из дома.
Здравствуйте. Выдадут с вашим регионом.