Порядок единовременной и срочной выплаты накопительной пенсии
Вы хотите получить часть накопительной пенсии единовременно, а оставшуюся часть – в виде срочной выплаты. Согласно Федеральному закону № 424-ФЗ «О накопительной пенсии», существуют три способа получения пенсионных накоплений: единовременная выплата, срочная выплата (на срок не менее 10 лет) и пожизненная выплата. Закон не предусматривает возможность комбинирования этих способов: вы можете выбрать только один из них.
Чтобы претендовать на единовременную выплату, необходимо, чтобы размер накопительной пенсии (при расчете на ежемесячную выплату) составлял менее 5% от общего размера вашей пенсии (страховая пенсия + фиксированная выплата + накопительная). В вашем случае (650 000 рублей) сумма существенная – вероятно, она превысит 5%, и единовременная выплата будет недоступна. Тогда вам придётся выбирать между срочной и пожизненной выплатой.
Рекомендую обратиться в отделение ПФР (СФР) для точного расчёта и подачи заявления. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Ничего не получите. фантазии некие, обратитесь в СФР или НПФ, где деньги.
Ничего не выйдет из этой затеи.
У меня было около 500000₽. Всяко разно пытался забрать всю сумму, не получилось. Тоже на пенсии с 50 лет. В итоге назначили ежемесячную выплату. На сегодняшний день выходит 2050₽. Индексация ежегодно в августе. И своих кровных единоразово мы уже никогда не увидим 🙈