Красноярск, 06.12.2025, 09:08

Погиб двоюродный брат на СВО в личном деле указал меня, полагаются ли мне какие то выплаты?

Вопрос №24839906 из г. Красноярск
опубликован 06.12.2025, 09:08
Погиб двоюродный брат на СВО в личном деле указал меня, полагаются ли мне какие то выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не положены. Двоюродные братья и сестры не имеют права на получение выплат в связи с гибелью военнослужащего даже при отсутствии близких родственников

06.12.2025, 10:49

Нет, выплаты вам не положены, выплаты будут произведены тем лицам, которые указаны в законе

06.12.2025, 09:20

нет.

06.12.2025, 11:27

Родители погибшего, жена, н/л дети получат выплаты, но не вы. Вы даже не наследство не претендуете погибшего.

06.12.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:

Двоюродные братья и сестры не имеют права на получение выплат

07.12.2025, 01:17

Родных вообще нет....кому тогда положены его выплаты?

08.12.2025, 09:26

Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее - выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:

супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ним;

родители (усыновители) застрахованного лица;

дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;

отчим и (или) мачеха застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;

несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица, его дети в возрасте до 23 лет, прекратившие образовательные отношения с образовательной организацией и поступившие в год прекращения таких отношений в другую образовательную организацию, если гибель (смерть) застрахованного лица наступила в период между прекращением образовательных отношений с одной образовательной организацией и поступлением в другую образовательную организацию;

подопечные застрахованного лица;

лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим застрахованное лицо в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактический воспитатель). Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение (данный порядок не распространяется на лиц, указанных в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта).

08.12.2025, 09:27

Останутся в бюджете

08.12.2025, 18:40