Отказ в регистрации иска третьего лица о нарушении права собственности
Здравствуйте. Гражданское дело. Судья приняла исковое заявление о нарушении права собственности от меня как от третьего лица без регистрации и объединении дел как однородных, а потом вынесла определение о том что нет.
В суде уже рассматривается мое заявление о признании самовольной постройки. Там и инн и паспортные есть.
Я пошёл в суд чтоб зарегистрировали в комнате для приёма заявлений. Девочка позвонила куда то. Пришла секретарь судьи которая ведёт мое дело. Забрала и ушла. Я попросил девочку вернуть секретаря и зарегистрировать. Она позвонила секретарю. Ей ответили что в процессе и заявление обязательно зарегистрирует. Я уже из дома позвонил секретарю, спросил зарегистрировали? Она сказала все а порядке зарегистрировала. И что оно уже у судьи. Не переживайте оно не пропадёт.
Лучший ответ
Направьте Ваше исковое заявление в суд почтой России ценным письмом с описью вложения. Тогда у Вас на руках останутся "следы", того, что Ваш иск подан в суд.
удалён
Ваша цель — добиться официальной фиксации факта подачи документа и привлечь внимание к нарушениям со стороны сотрудников суда.
Подчеркните, что у вас нет документа, подтверждающего принятие заявления, что является нарушением ст. 133 ГПК РФ, регламентирующей принятие документов судом.