Снятие запрета на регистрационные действия по уничтоженным ИП

Требуется снять технически сложный запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля. Запрет судом наложен в 2013 г. Исполнительное производство уничтожено, но запрет снят не был. Обратились в суд, есть вступившее в законную силу определение суда о снятии запрета. В отделении судебных приставов заявление о снятии запрета приняли ещё в августе 2025 г. Через Управление судебных приставов по региону в октябре 2025 г. направлена заявка в Центральный Аппарат ФССП на линию тех. поддержки. По настоящий день запрет не снят. Как порекомендуете поступить, что бы ускорить процесс?
Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и старшему судебному приставу-исполнителю. Никакой центральный аппарат не нужен в таеиш случаях.

Ответ отключен модератором

Жалобу на бездействие пристава-исполнителя? В отделе сформировали и направили заявку в службу тех.поддержки, так как по архивным и уничтоженным ИП у них больше нет "волшебной кнопки". Заявка всё ещё на исполнении в ЦА ФССП.

Наталья, с определением суда о снятии запрета обращайтесь в МРЭО ГАИ, с жалобой к старшему судебному приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Обращались в МРЭО ГАИ. У них нет больше полномочий на снятие запретов на рег.действия.

Обратитесь к старшему судебному приставу с претензией. Направьте в территориальное управление ФССП письменное заявление с требованием о снятии запрета.

Если ФССП бездействует, подайте жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов.

Если предыдущие меры не дали результата, подайте административное исковое заявление в суд по месту нахождения подразделения ФССП.

Ответ отключен модератором