Возбуждение уголовного дела за повторную кражу после возмещения ущерба
Можете рассчитывать даже на прекращение обоих дел за примирением сторон - юридически Вы считаетесь несудимы, рецидива нет и быть не может, все основания при наличии заявлений от потерпевших в порядке статьи 25 УПК РФ.
Ответ отключен модератором
Рассчитывать можете на что угодно. Вид и размер наказания определит суд.
Можете рассчитывать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
Какие действия посоветуете до суда? Просто дожидаться его? Материальные компенсации я возмещала организациям, документы подтверждающие возмещение мне предоставили. Посоветуете на суд нанять платного юриста или достаточно будет бесплатного? По вашему мнению, какую меру пресечения мне вероятнее всего изберут? Заранее спасибо за ответ.
Давайте поговорим по делу. Вам следует пригласить адвоката к работе, при уголовном преследовании работает адвокат. И не нанять, а пригласить к работе и плотно работать у него в офисе, вырабатываю вашу позицию. Возмещение ущерба не закрывает уголовное дело, а смягчает приговор. Ну это не главное, а главное состоит в том что у вас преступное дело уже по факту не пошло, если вас берут на каждом эпизоде, и я советую вам от него отказаться, по причине того что опытные воры как минимум советуются друг с другом и их не берут на каждом эпизоде. Не пошло дело - повод от него отказаться.
Мера пресечения Вам будет обязательство о явке либо подписка о невыезде (с учётом тяжести вменённых деяний и иных характеристик по личности, а также возмещения вреда). Вам нужны заявления от потерпевших о прекращении дел за примирением сторон - они должны быть в деле. Платного защитника - Ваше право, но я бы рекомендовал: за большей ответственностью.
Здравствуйте.
Все будет решать суд.
С уважением!
Если вы кассир, то это уже не кража.
реальный срок вам не дадут
Добрый день.
Здесь все зависит от решения судьи. Шансы на получение штрафа, исправительных работ, условного срока есть в Вашем деле.