Ходатайство об отложении заседания в связи с кассацией

Доброе утро! Можно ли в суд подать прошение или ходатайство, чтобы не присутствовать на заседание просьбу отложить заседание в связи с подачей кассационной жалобы по делу. Это будет ходатайство?
Лучший ответ

В любом виде судопроизводства лица, участвующие в деле, вправе заявлять ходатайства. В гражданском деле это право закреплено в статьях 35, 166 ГПК РФ.

Да. Ходатайство

Здравствуйте, конечно же Вы вправе подать соответствующее ходатайство в суд

Да. Можно. Это будет ходатайство

Вы вправе подать соответствующее ходатайство в суд

Ходатайство об отложении заседания в связи с кассацией вполне