Удержание с зарплаты сверх прожиточного минимума на ребёнка

Здравствуйте, у моей сестры есть задолженность у судебных приставов по исполнительному листу, у неё зп 37000 рублей, она написала заявление на прожиточный минимум, ей теперь оставляют 19400, а остальное вычитают, а разве не должны оставлять ещё прожиточный минимум на несовершеннолетнего ребёнка ему лет, что ей можно сделать
Лучший ответ

Для этого нужно обратиться в суд.

Ребёнку 5 лет

Нет, не должны. Для того, чтобы оставляли прожиточный минимум на ребенка, нужно обратиться в суд с заявлением о сохранении пм на ребёнка.

При наличии несовершеннолетних детей и аресте карты, приставы обязаны оставлять прожиточный минимум и на сестру, и на ее детей. Прожиточный минимум позволяет обеспечить основные материальные потребности каждого члена семьи, включая питание, одежду, жилищные расходы и прочие необходимости.

нужно обратиться в суд с заявлением о сохранении пм на ребёнка.

Нет, не должны.