Доплата за уход за платными пациентами в психиатрии
Добрый день!
Медицинским работникам, осуществляющим уход за пациентами на платной основе, может быть предусмотрена дополнительная оплата труда. Конкретные размеры и порядок доплаты устанавливаются локальными актами учреждения здравоохранения и коллективным договором.
Обратитесь к администрации больницы с просьбой пояснить основания отказа в дополнительной оплате, ссылаясь на ст. 144 Трудового кодекса РФ, Приказ Министерства здравоохранения РФ № 163н от 20 февраля 2014 года.
Здравствуйте.
В законе такой нормы нет. Однако, может быть установленными локальные (внутренними) актами самой больницы.
Здравствуйте! Доплата положена, если обслуживание этих пациентов увеличивает вашу нагрузку сверх норм или предусмотрено внутренним «Положением о платных услугах», ссылайтесь на ст. 60.2 и ст. 151 ТК РФ (увеличение объема работ) и требуйте ознакомить вас с локальным актом больницы о распределении доходов от платной деятельности.
В законодательстве нет прямого указания на доплаты за уход за пациентами на платной основе в психиатрической больнице.
может быть установленными локальные (внутренними) актами мед организации