LSN Messenger
Саратов, 07.12.2025, 19:16

Проблемы с оформлением гаража.

Вопрос №24841299 из г. Саратов
опубликован 07.12.2025, 19:16
Всем привет, есть заброшенный гараж, мы хотели купить его, чтоб расширить свой, кое как получилось нашлось собственницу, через ее детей, ей самой 70+.Дочь вообще ни чего не знала про гараж, у матери начальная форма деменции,20 лет назад оформила на себя гараж и тоже про него не помнит. Гараж согласилтсь мне продать, но в мфц нам отказали, так как на некоторые вопросы, не смогли получить четкие ответы от собственика. Сейчас с дочерью ведем переговоры, на нее написано завещание, есть еще дети или нет я не знаю. У меня сейчас остался подписаный собственицой договор купли продажи, дочь говорит, если хотите можете наводить там порядок, и делайте стройти что хотите, через маму сейчас ни чего не получится, но я выполню условия ранее подписаного договара купли продажи, и если есть сомнения, я готова подписать любые документы., как наследница. Вопрос заключается в том, можно ли что то сделать, чтоб не переживать, что через какое то время дочка передумает и скажет до свидание, просто сейчас начнем наводить там порядок, а там даже крыши нет, только документы на собственность, вложим деньги, а потом бац и история как с Долиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несомненно, поскольку собственница по своему состоянию не может принять решение, то Вы никак не можете себя обезопасить. Даже если собственница умрёт, и дочка вступит в права наследства, она всегда может сказать: "Мама была не в себе, она не понимала, что продаёт гараж". И будет права по закону.

Либо ждать, пока собственница умрёт, наследники вступят в наследство и продадут вам, либо пусть признают собственника недееспособным, оформляют опеку над ним и совершают сделку от её имени, с предварительного согласия органов опеки и попечительства.

07.12.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо,будем думать

При оформлении документов с грамотным юристом, все получится. Риски есть в любых случаях, но их можно минимизировать.

07.12.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:

Вы желаете бесплатно решить вопросы, ранее писали, что сами составляете иски, все знаете и тд..

07.12.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Сейчас грамотных не найдешь,все за мамкин с папкин счет в основном заканчивают

07.12.2025, 20:41