LSN Messenger
Севастополь, 08.12.2025, 17:52

Ограничение общения отца с ребёнком до года

Вопрос №24842286 из г. Симферополь
опубликован 08.12.2025, 17:52
Здравствуйте. У нас с женой ребенок, которому меньше года. Жена уехала жить с ребенком к родителям по неизвестным мне причинам. Ее родители сильно влияют на нее и указывают что ей делать. Родители и жена не хотят чтобы я часто виделся с ребенком. С родителями в хороших отношениях. Правомерно ли это? Если я приеду и меня не пустят во двор, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксировать недопуск (например, посредством видеозаписи на смартфоне). После этого - обращаться в районный суд по месту жительства жены с иском об определении порядка общения с ребёнком.

08.12.2025, 17:56

Полицию не вызывать?

08.12.2025, 17:57

Не вижу смысла; полиция приедет и уедет без мер реагирования - ибо криминала по ситуации не усматривается, а в семейные отношения полиция не вмешивается. Такие дела.

08.12.2025, 17:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Нет, неправомерно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общение с ребенком. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.12.2025, 17:53

Характер работы у меня разъездной. Может ли мне суд разрешить каждый день видеться с ребенком, вопреки их условиям?

08.12.2025, 17:54

Каждый день, с учётом возраста ребёнка - скорее всего, нет. В дальнейшем при взрослении ребёнка установленный судом график можно будет пересмотреть новым решением суда.

08.12.2025, 17:57

Родители жены имеют полное право не пускать вас на свою территорию, но если вы хотите общаться с ребенком, обратитесь в суд об установлении порядка общения. Учитывая, что ребенок маленький, скорее всего установят порядок по несколько часов в определенные дни и на территории матери.

08.12.2025, 17:54

Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

08.12.2025, 17:55

Может ли мне суд разрешить каждый день видеться с ребенком, вопреки их условиям?

08.12.2025, 17:56

НЕТ ! Максимально 2 часа в неделю не терр. матери и в ее присутствии до 3 лет. До 7 лет- 4 часа в неделю (2 часа х 2 раза на терр. матери). При положит. исходе суда (ЕЩЕ ЭТО ИМЕЙТЕ В ВИДУ), а в суде Вам придется доказывать что Вы порядочный, любящий отец и оплачивать КУЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭКСПЕРТИЗ ! 1-е, что судья предложит, провести экпертизу (тыс. за 150 !!!) и место "посоветует", и там будет в ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ РЫНКА !!! Догадываетесь почему ?

С семи лет, возможно без присуствия матери, в местах по согласования с мамашей. А с 10 лет, спросят у ребенка, хочет ли он встречаться с отцом ? И как Вы думаете, что ребенок скажет (мозги то ему УЖЕ !!! ПРОМЫЛИ !) ???

В суд, на оспаривание отцовства- не будьте ** * *** ** *** !!!

08.12.2025, 18:28

Про ребенка придется забыть. БЖ не даст с ним видеться и общаться (старо как мир, Вы 200 миллионный- такой папаша в России). Или будет шантажировать на бабки. И все 18 лет лить ребенку в уши елей, что папа - КОЗЕЛ.

Не пытайтесь судиться, бесполезно, решение суда НЕВЫПОЛНИМО В ПРИНЦИПЕ, так как баба ВСЕ РАВНО ПРЕПЯТСТВОВАТЬ БУДЕТ. А приставы Вас пошлют подальше (а решение суда исполняют приставы). Максимальная ответственность за неисполнение решения суда об общении- штраф (150 руб, утрирую). К тому же это НУЖНО ЕЩЕ ДОКАЗАТЬ !!!

Лучший выход в таком случае оспорить отцовство, так как Вам могли наставить рога, родить ребенка от соседа, и сесть к Вам на шею. Платить Вам теперь и работать непрерывно, иначе алименты будут начислять по средней з\пл. по РФ, (то есть по з/пл. г-д Сечина и Миллера, более 100 тыс. на сегодня). А потом приставы будут иметь Вас, СТОЯ В ГАМАКЕ, ВСЕ !!! 18 !!! ЛЕТ ПОДРЯД ! А приставы сейчас работают ОЧЕНЬ ПРОДУКТИВНО, и у них такие !!! права !!! И НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (говорю как практик- 11 лет имеют меня уже !!! ВО ВСЕ ЩЕЛИ !).

Так что совет, пока не поздно: иск об оспаривании отцовства (15-20 тыс экспертиза стоит- просто смешно). И завести другую семью, если пожелаете. И лучше с готовыми детьми, и не вздумайте их усыновлять (а то и такие иди*ты имеются, а потом платят алименты не на своих детей).

Если не судьба, тогда не завидую.

08.12.2025, 18:16

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

09.12.2025, 06:12