Некачественный ремонт и возврат средств по договору подряда
Нет. Выиграете суд - выстраивайте правильную работу с приставами
Спасибо за ответ.
Подскажите, как нужно правильно выстроить работу о органами фсп?
Увы, никто ему исправительные работы назначать не будет.
Спасибо большое за информацию.
Подскажите пожалуйста еще, обязательно ли дожидаться возвращения досудебной претензии чтобы обратится в суд с исковым заявлением?
Нет, необязательно. Достаточно, если пройдет 30 дней с даты поступления письма в место вручения.
Ответ отключен модератором
У вас гражданско- правовой спор , все только через взыскание в рамках неисполнения договора подряда
Какие ещё исправительные работы?
Это все ваши выдумки. Ничего не получится. Только взыщете долг и все.
Так если у человека нет ничего, что с него можно взыскать? Какой есть способ воздействия? Ему ли не все равно 20 у него исполнительных производств или будет 21🤷♀️
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Разрешение данного вопроса лучше всего начать с направления досудебной письменной претензии к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить ваши требования. Это будут судебные расходы (ст. 88, 98 ГПК РФ), неустойка (ч. 5 ст. 28 ФЗ № 2300-1), штраф (ч. 6 ст. 13 ФЗ № 2300-1), моральный вред (ст. 151 ГК РФ, ст. 15 ФЗ № 2300-1). Подробно информацию вы можете посмотреть в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ,
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить (ст. 22 ФЗ № 2300-1).
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.