LSN Messenger
Москва, 09.12.2025, 19:26

**Обман при выводе денег с биржи через посредников**

Вопрос №24843471 из г. Москва
опубликован 09.12.2025, 19:26
Я 3 года назад инвестировала в Газпром инвестиции Работал аналитик по моей доверенности В итоге меня обманули я ничего не получила Сейчас некая юрист Воронцова помогает мне вывести мои деньги с биржи Говорит они были в Великобритании Она их вывела через Белоруссию в Россию 1 млн 160 тыс руб Я оплатила страховку 23000 потом Потом налог 30000 Теперь мне звонят с Финансового Департамента говорят что на моей карте ВТБ куда должны перевести деньги маленький товарооборот Надо положить на карту 40-45 тысяч чтобы можно было перевести деньги Но у меня их нет Я пенсионерка и сижу в долговой яме по микрозаймам Скажите так ли это или все обман?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего никуда не нужно класть, переводить и т.д. Нет никаких денег для вывода. Вас разводят очередные мошенники.

09.12.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы стали жертвой очередного мошенничества. Обращайтесь в полицию.

09.12.2025, 19:27
Оценка автора вопроса:

Ничего не платите больше.

Это мошенники.

С уважением.

09.12.2025, 19:27
Оценка автора вопроса:

Такой взрослый и такой глупый!)))

Колируйтесь от игромании и т.д.

Все карты блокируйте, более в сеть не выходите. На макаорошках протянете немного... если есть родственники пусть Вам помогут

09.12.2025, 19:28
Оценка автора вопроса:

Колироваться? Елесин, в каждом ответе ошибки. Борода что ль мешает писать

09.12.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию.

09.12.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:

Это мошенники

09.12.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вас обманывают второй раз по схеме «возврат денег». «Юрист Воронцова» и «Финансовый департамент» это те же самые мошенники (или их подельники), которые украли у вас деньги 3 года назад.

​Чтобы получить деньги на карту, никогда не нужно класть на неё свои средства. Это выдумка, чтобы вытянуть из вас последние 45 тысяч.

09.12.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Обязательно платите. Причем премиальные заплатите 10 тысяч долларов. ))). Вы в своем уме? Это же мошенники

09.12.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Вам НИЧЕГО не вернут, потому, как нечего выводить.

Все эти некие юристы и их якобы действия - элементы мошеннической схемы, целью которой как можно дольше держать Вас на крючке, что, мол, вот-вот, ещё немного... заплатите "налог", заплатите за "конвертацию", за "подборку купюр по номерам" и пр. и т.п.

И будет Вам чудесное счастье...

Так вот, НЕ БУДЕТ Вам ничего...

09.12.2025, 19:37
Оценка автора вопроса:

за "подборку купюр по номерам" - это круто!!!

10.12.2025, 10:12
Оценка автора вопроса:

Нина, бегите скорее в полицию! Может быть, удастся поймать мошенников с поличным.

09.12.2025, 19:48
Оценка автора вопроса:

бегите скорее в полицию

Одетой?

09.12.2025, 21:32
Оценка автора вопроса:

Это как получится...!

10.12.2025, 00:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию

09.12.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте А чем вы мне поможете Деньги которые я отправила мошенникам уже не вернуть

09.12.2025, 21:27

А чем вы мне поможете

Посочувствует кратко. Это не психолог.

09.12.2025, 21:33
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обман, разумеется..

09.12.2025, 20:42
Оценка автора вопроса:

Это жулики, это очевидно.

09.12.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

09.12.2025, 23:18
Оценка автора вопроса:

Вы стали жертвой мошенников

09.03.2026, 20:44