Ответственность за ложный отзыв на Авито
На авито есть возможность пожаловаться на отзыв. Используйте эту функцию. Привлечь к ответственности продавца невозможно.
Можно ли этого продавца ( вещи). Привлечь к ответственности . За ложные высказывания.
Здравствуйте. Напишите в поддержку авито. Продавца не привлечь, заставить купить товар он не имеет права.
Должны помочь
Удачи 🥠
Писал. Авито все равно 🤷🏻♂️. Спасибо.
Смотря, что он писал Вам в отзыве. Это были угрозы? Или оскорбления?
По большому счету Вам нужно обратиться в техническую поддержку сайта и, вооружившись доказательствами Вашей правоты, попросить восстановить рейтинг и удалить отзыв.
Толя, здравствуйте!
.
1. В данном случае требуется анализ слов и выражений отзыва для определения возможности применения ст. 152 ГК РФ.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае, возможно, предъявить иск в суд