Отказ от алиментов на несовершеннолетних детей
Можете. Но сказать мало - нужно доказать, ибо статью 56 ГПК РФ никто не отменял, и для судов она - основная.
Это не имеет значения, отцовство признано юридически.
Если отцовство признано и отец детей знал , что не его дети, то не может отказаться даже в случае проведения ДНК
Вы вправе это сделать.
Но вам нужны доказательства и обстоятельства, где будет подтверждено, что он знал, что не его дети.
Имеете право, если это является правдой.
Вы можете сделать всё что угодно суд будет оценивать доказательства которые предоставили стороны в соответствии с ними будет приносить решение если требуется проведение экспертизы А вы отказались от неё то суд будет исходить из того что обстоятельства считаются установленными вопреки вашему мнению
Получайте выплаты на себя, если в барке были и на детей, оформляйте пенсию по потере кормильца. наследство принимайте и оформляйте льготы.
Никому вы ничего не обязаны, вам о детях теперь заботится, а не о родственниках погибшего мужа или сожителя.