**Право ответчика на перенос заседания при позиции страховой на суде**
Здравствуйте, Наталья!
Вы имеете полное право заявить ходатайство в суде об отложении заседания, ссылаясь на необходимость ознакомиться с материалами, предоставленными страховой компанией, и подготовить возражения, особенно если информация поступила накануне.
Ссылайтесь на принципы состязательности и равноправия сторон, чтобы иметь возможность полноценно реализовать свои права на защиту, ведь вы не имели времени изучить позицию третьего лица.
Здравствуйте! Да, вы вправе заявить ходатайство об отложении заседания на основании ч. 1 ст. 169 ГПК РФ, если страховая предоставит новые документы или позицию непосредственно в суде.
Сошлитесь на ст. 35 ГПК РФ (право знакомиться с материалами дела) и необходимость времени для изучения новых доказательств и подготовки возражений.